skip to Main Content
С Рождеством!

С Рождеством!




А на дворе снова праздник — Рождество Христово. Для поколений русских людей в возрасте от тридцати и выше, Рождество Христово неоднозначный праздник, ибо в Советском Союзе, поддерживающем атеизм, православные праздники равно как и праздники других религий не приветствовались.

Впрочем, за последние лет двадцать мы начали потихонечку привыкать ко многим церковным праздникам, среди которых Рождество стоит отдельно, в ряду с самыми светлыми, самыми любимыми народом православными и цивильными праздниками.

Только мы с вами отметили Новый год, как настало Рождество, а за Рождеством Христовым незаметно подберётся Старый Новый год. По старинной русской традиции принято готовить вареники с сюрпризом на Старый Новый год. Но про вареники с сюрпризом на Старый Новый год будем говорить на Старый Новый год.

А пока у нас Рождество Христово! И в этот светлый праздник хочу пожелать всем любви и заботы, домашнего уюта и благополучия. Пусть дом ваш будет полной чашей, а болезни и нужда навсегда забудут дорогу к нему. С Рождеством!




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top