skip to Main Content
Проигранная война с наркотиками

Проигранная война с наркотиками




Организация Объединённых Наций в очередной раз не просто удивляет, а шокирует. В прямом смысле этого слова. Сначала все эти санкции и резолюции, в результате действий которых гибнут десятки тысяч человек. А теперь вот это, способное погубить целые нации.

Честно говоря, прочтя сегодня в ленте новостей, сначала не поверил. Новостные сайты как-будто взорвались, стараясь перекричать друг друга: Комиссия ООН призвала к легализации некоторых наркотиков. Представляете себе? Сложно поверить? А надо…

Действительно, Глобальная комиссия ООН по антинаркотической политике призвала к легализации некоторых наркотиков в своём докладе «War On Drugs», что переводится на русский язык не иначе как «Война с наркотиками».

Девятнадцать человек, входящих в комиссию, отчего-то вдруг решили, что война с наркотиками проиграна и призвали государства не тратить средства налогоплательщиков на полицейские акции по борьбе с наркотиками, а вместо этого легализовать ряд «мягких» наркотиков, в частности продукты конопли. К слову сказать в комиссию входили видные, нет, виднейшие светила от медицины, наркологии, психиатрии и психологии. Вот небольшой список соратников от ООН, призвавших легализовать некоторые наркотики: Асма Джахангир (Asma Jahangir) — пакистанская правозащитница, специальный докладчик ООН по казням; Карлос Фуэнтес (Carlos Fuentes) — мексиканский писатель и журналист, 1928 года выпуска; Сезар Гавирия (C?sar Gaviria) — экс-президент Колумбии; Эрнесто Седильо (Ernesto Zedillo) — экс-президент Мексики; Фернандо Энрике Кардозо (Fernando Henrique Cardoso) — экс-президент Бразилии; Георгиус Папандреу (George Papandreou) — премьер-министр Греции; Джордж Шульц (George P. Shultz) — экс-госсекретарь США; Хавьер Солана (Javier Solana) — экс-верховный представитель ЕС; Джон Уайтхед (John Whitehead) — американский банкир и чиновник; Кофи Аннан (Kofi Annan) — экс-Генсек ООН; Луиза Арбур (Louise Arbour) — экс-Верховный комиссар ООН по правам человека; Мария Катауи (Maria Cattaui) — экс-Генсек Международной торговой палаты; Марио Варгос Льоса (Mario Vargas Llosa) — перуанская писательница и журналистка; Марион Касперс-Мерк (Marion Caspers-Merk) — немецкая экс статс-секретарь по вопросам здравоохранения; Мишель Казачкин (Michel Kazatchkine) — исполнительный директор Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулёзом и малярией; Пол Волкер (Paul Volcker) — экс-председатель Федеральной резервной системы США; Ричард Брэнсон (Richard Branson) — основатель корпорации Virgin; Рут Дрейфус (Ruth Dreifuss) — экс-президент Швейцарии; Торвальд Столтенберг (Thorvald Stoltenberg) — экс-Верховный комиссар ООН по делам беженцев.

Авторы доклада призывают: «Снимите табу на дебаты и реформы. Настало время действовать». Короче, пора по словам докладчиков разрешить марихуану, некоторые опиаты, перестать называть не причиняющего вреда окружающим наркоманов преступниками, немедленно приступить к их лечению и социальной адаптации. Скажите мне, а разве есть «люди принимающие наркотики, не представляющие опасности для окружающих»? Да побойтесь Бога! Вы что, обкурились марихуаны или на Луне родились и ни одного нарика не видели в своей жизни? Бред сумасшедшего какой-то!

Нет, если уже комиссия ООН призвала к легализации некоторых наркотиков, то что говорить о наркобаронах в России, которые всеми правдами и неправдами стараются продать всё равно что, главное, чтобы замертво легло как можно больше людей. Можете не спорить со мной. Прекрасно понимаю, что возразят мне многие, но: каждый самостоятельно делает выбор в отношении наркотиков и в частности, марихуаны. Можете твердить всё, что угодно: что на марихуану нельзя подсесть, что марихуана не оказывает вреда здоровью. Ха-ха-ха! Думайте, что хотите. Я резко против. Равно, как и многие. И кто там сдаётся, говорит, что это проигранная война с наркотиками?




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top