skip to Main Content
Талантливый мистер Рипли

Талантливый мистер Рипли




Как часто мы хотим прожить часть нашей жизни заново, переписать начисто, замаранную страницу…

Том Рипли (Мэтт Дэймон) живёт в нищете. Тёмный подвал с буйными соседями, где он ночует и роскошный театр с богатыми зрителями, где он работает прислугой, вот и вся его жизнь. Том неплохо играет на фортепиано и держит себя в хорошей форме. Молодой человек верит, что однажды судьба приоткроет для него маленькую дверь наверх, в высшее общество.

В один прекрасный день Том Рипли знакомится с богатейшим промышленником Америки, Гербертом Гринлифом (Джеймс Ребхорн), который предлагает молодому человеку съездить в Италию за его сыном Дики (Джуд Лоу), чтобы уговорить того вернуться в Америку.

Через несколько недель Том Рипли приезжает в Рим, где и встречается с сыном миллионера Дики и его девушкой Мардж Шервуд (Гвинет Пэлтроу). Красивая жизнь – вечеринки, приятный отдых на берегу моря, прогулки на яхте очаровывают Тома. Совсем скоро мистер Рипли понимает, что жить без всего этого он больше не сможет. А раз так, то почему бы не занять место наследника многомиллионной империи Гринлифов?

Кто знает, насколько тяжело жить в нищете и быть никем? Жить, осознавая, что ты никто и в этом мире ничего не значишь? Что может сделать молодой парень, едва зарабатывающий себе на пропитание? Притворяться. Обманывать. Выдумывать. Герой Мэтта Дэймона отлично владеет этим талантом. Том Рипли талантливый актёр и гениальный режиссёр собственной жизни. Том Рипли не остановится ни перед чем. Разве что, перед убийством? Убийством лучшего друга. Оказывается и убийство пригодится для полного перевоплощения.

Фильм Энтони Мингеллы «Талантливый мистер Рипли» завораживает с первых кадров. Красивая картинка, джазовый саундтрек. И, конечно же, отменная игра актёров! Единственное, что слегка смазано – концовка. Хотелось бы чуть подинамичнее! Рекомендую, смотрим!

«Талантливый мистер Рипли»




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top