skip to Main Content
Во всём виновата Россия

Во всём виновата Россия




Президент США Барак Обама объявлен главным борцом за мир. Буквально сутки назад американский лидер получил Нобелевскую премию мира. Как отмечали в пресс-службе того же Обамы, получил «благодарно и скромно». Так сказать, авансом. Правда, за пару дней до церемонии вручения премии отправил ещё тридцать тысяч своих солдат в Афганистан и в Ирак.

Авансы, как известно надо отрабатывать. Хотя бы в глазах своих соотечественников и в глазах сограждан стран-союзников по этим ужасным и грязным войнам. Желательно, чтобы союзники и начали отмывать америкосов. И союзники начали.

В Великобритании проходят общественные слушания об обстоятельствах начала войны в Ираке. Как вы думаете, кто оказывается, развязал войну в Ираке? Ни за что не поверите! Глава британского шпионского ведомства Джон Соз объявил главным виновником начала войны Россию. Да-да, вы не ошиблись, именно Россию.

По словам главного шпиона её величества, ни американцы, ни англичане даже и подумать не могли о начале иракской кампании. И война последовала лишь после того, как Россия в Совете безопасности ООН заблокировала некие «умные санкции» против Ирака. Какие? Всё просто — в Ирак можно было поставлять любые товары, за исключением тех, которые могли быть использованы в военных целях. Странно. Ведь в то время действовала программа ООН «Нефть в обмен на продовольствие», на которую как две капли воды были похожи эти самые «умные санкции». Собственно, как всегда. Во всём виновата Россия. Да уж…




Комментариев: 5

  1. Нынче иторией манипулируют как хотят, время пройдет, поступки перепишутся, вина переложится, а премия величина постоянная, вот и останется Абама в историии как самый лучший из самых черных самых первых, да и денежка она нелишняя, можно на благотворительность пустить, в тот же Афган шприцы одноразовые прислать или еду синтетическую, опять плюс в образ миротворца.

  2. Злата, это точно! Самый чёрный, самый первый. Вот только он уже денежку промотал — ещё перед вручением перечислил куда-то, я так и не понял куда, но перечислил! 😆

  3. А Россия она крайняя уже давно, это как традиция, даже неинтересно когда не смогут найти повод и обвинить, тогда опять из пальца высосут. Обидно, что иностранные СМИ это очень грамотно приподносят и люди неглубокие, долго не копаясь, сразу воспринимают на веру.

  4. Злата, для иностранцев Россия — просто дремучий лес. Они же до сих пор думают, что у нас по улицам медведи свободно расхаживают. Это недоработка российского правительства. Сейчас же есть все возможности, только пиарь свою страну, создавай образ какой хочешь. Ан нет, наши всё сидят. Создали шикарно-дорого-валютный англоязычный канал Russia Today и его аналог на арабском Руссия Аль Хаям. Всё замечательно, вот только материалы преподносятся иностранному зрителю точно также, как и на внутренних каналах. А у них-то мозг совершенно к другому приучен. Вот и спрашивается, кто смотрит эти неинтересные, с точки зрения иностранца, каналы? Может быть стоит научить своих телевизионщиков делать телевидение о России в традициях CNN или BBC? 😯

  5. Хрен знает ребята, тут пообщался с тусовкой молодых консулов.. наши спец службы действуют везде на дальнем востоке — поэтому не известно что за противостоянии в Ираке возникло перед войной между Россией и США, но почемуто зная «пендосов» и «бритов» возникает уверенность, что все как обычно поднаврано и раздуто!! И хотя мы русские достаточно агрессивны — в глазах США мыпросто монстры, которых постоянно надо держать в слабом состоянии. Если бы мы могли как то убедить США что не жалем завоевать всю планету, то мы бы и дружили-только вся история отношений с США это борьба за африку, за азию и т.д. То есть США не переубедить, а жаль у них ведб общество более честное наше и таких характеризующих черт как «воровать» у них нет — зато у них 200 лет свободы и демократии, в отличии от нашего вечного тоталитаризма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top