skip to Main Content
Кошмар? Новый кошмар. На улице Вязов

Кошмар? Новый кошмар. На улице Вязов




Скажите мне, на какой фильм может пойти небольшая компания друзей в пятницу вечером. Плохо вот только, что пятница, не тринадцатое? Ну так куда? Естественно туда, куда зовёт афиша со слоганом: «Добро пожаловать в новый кошмар!». Вы уже догадались? Конечно же, в кинотеатрах ремейк культового кино 1984 года, с одноимённым названием «Кошмар на улице Вязов».

Отвязаться от чувства, что я уже всё это видел, у меня не получилось. Картинка фильма «Кошмар на улице Вязов» (A Nightmare on Elm Street) безупречна — оно и понятно, при нынешнем состоянии заморского кинематографа любой, самый жуткий замысел режиссёра непременно превратится в реальность на экране. И режиссёр фильма «Кошмар на улице Вязов» Сэмюэл Байер (Samuel Bayer) разорвав все границы морали и приличия, превратил Фредди Крюгера, главного злодея всех времён и народов, из полукомичного персонажа середины восьмидесятых в настоящего серийного педофила-убийцу. Божечки мои! Сколько крови, сколько визгов, сколько ошмётков тел юных америкосов промелькнуло за 95 минут на киноэкране.

Кстати, американские несовершеннолетние граждане, как и положено в подобных фильмах, ни разу не поразили зрителей хоть капелькой сообразительности. Могу совершенно точно теперь сказать, откуда берётся толстозадые тупые америкосы. Вот из таких малолетних стЬюдентов из фильма «Кошмар на улице Вязов». Кстати, не все америкосы тупенькие. Тот же Фредди Крюгер (Freddy Krueger), которого блестяще сыграл Джеки Эрл Хейли (Jackie Earle Haley), постоянно сыпал смешными фразами, слегка разряжая жуткую атмосферу. И это тоже неспроста. Постоянно бояться нельзя. И страх, разрушенный шуткой, придя вновь бывает страшнее вдвойне. В дополнение к этому, ещё раз, безупречная картинка, потрясающие спецэффекты и звук. Ну, и совершенно неожиданная картинка. Брависимо! Отправляйтесь в кино, на новый кошмар, кошмар на улице Вязов!

Фильм «Кошмар на улице Вязов» смотреть онлайн трейлер




Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top