skip to Main Content
Мозг вынесен...

Мозг вынесен…




Сегодня сразу после обеда зазвонил мой потёртый старый телефон. Ну, кто ещё там звонит, спросил я сам себя, разгоняя послеобеденную лень.

Оказывается, мой старинный знакомый. Говорит, читал сейчас мой блог, а вот поздравления танкистам так и не нашёл… Ах ты, ёшкин кот! Ведь правда, вчера 13 сентября — День танкиста случился. А для меня прошло событие это совершенно незамеченным… Говорю, Серёг, прости, исправлюсь. И тут мне такой вынос мозга устроили, прямо по телефону. Ух, боюсь-боюсь-боюсь. Мне кажется, что говорить такие слова по телефону могут только танкисты и Раиса Захаровна Монпансье, знаменитая Баба Рая. Ужас какой-то!

Ну, что делать, исправляюсь, хотя сегодня уже не 13 сентября, а 14 сентября, всё равно, как говорится, лучше поздно, чем никогда!

Но перед тем, как поздравить всех танкистов с Днём танкиста, буквально пара строк информации о празднике. Итак: День танкиста был учреждён сразу после Великой Отечественной войны, в ознаменовании подвига всех бронетанковых войск. Сегодня День танкиста отмечается, в соответствии с Указом Президента России от 2006 года, во второе воскресенье сентября! Запомните это!

Ну, а теперь собственно, и добрались мы до непосредственных поздравлений! Уважаемые танкисты! С профессиональным праздником вас, чистого неба над головой, здоровья и долголетия! Сказать что-то в дополнение больше не смогу, сами понимаете — мозг вынесен… Кстати, не уверен, что на картинке танк наш, русский, но больно уж ракурс хорош!




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top