skip to Main Content
Кладоискателям в помощь

Кладоискателям в помощь




Никогда бы не подумал, что поиски кладов в наше время и в нашей стране настолько актуальны. Мне всегда казалось, что все клады уже давным давно выкопаны и найдены, причём без нашего участия. И все фильмы про сокровища — чистейшей воды вымысел, который как и положено кинофильму, лишь мимолётное развлечение для зрителя.

Оказывается, мои познания в современном кладоискательстве не соответствуют действительности. В наше время, равно как и много десятков лет назад, научные экспедиции и отдельные копатели чуть ли не каждый день отправляются на поиски кладов. Конечно же, большинство из них возвращается в дом ни с чем. Но вот некоторым везёт.

Один мой знакомый вот уже несколько лет подряд отправляется в такие вот научные экспедиции по поискам кладов. Вот именно он и рассказал, что клады никуда не делись, потому что во все времена человек прятал самое ценное что у него было — закапывал в землю, топил в воде, от глаз людских подальше.

Мой знакомый говорит, что основная ошибка начинающих кладоискателей — это совершенно никакая подготовка к мероприятию. Ну, согласитесь, нельзя же вот просто выйти в чистое поле и откопать сокровище. Нужна предварительная рутинная работа, да и к тому же нормальное техническое оснащение экспедиции.

К слову сказать, большинство профессионалов в поисках кладов используют металлоискатели с повышенной чувствительностью.




Комментариев: 4

  1. конечно, металлоискатель нужен, но нужен также и экстрасенс, который сначала подскажет в каком месте металлоискатель приложить

  2. Aksyusha, а-ха-ха! Тоже вариант! Но если экстрасенс, то зачем нужен металлоискатель? Если хороший экстрасенс, обязан точно сказать где копать! 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top