skip to Main Content
Свободное плавание

Свободное плавание




Очень часто слышу от своих знакомых: «Надоела эта работа. Каждый день встаю в шесть утра, невыносимые коллеги, начальник-самодур, от которого не дождёшься премии. Всё, пришло время работать на себя, дома». Обычно, такие порывы заканчиваются всего лишь разговорами. Оно и понятно, кто захочет менять постоянную работу и постоянный доход на домашний комфорт и неуверенность в завтрашнем дне.

Некоторые мне возразят. В нашей стране, равно как и во всём мире, всегда существовала надомная работа, которая позволяла неплохо зарабатывать. Существовала, соглашусь. Но действительно прибыльная надомная работа доставалась единицам. Остальные же, в силу своего физического состояния, получали за надомную работу.

Сегодня работу вне компании, в домашних условиях, в свободном плавании, называют фрилансом. Знаю точно, что первыми фрилансерами в России были журналисты. Помните, ещё в Советском Союзе были внештатные корреспонденты изданий. Так вот, эти самые внештатники и сейчас пишут на несколько газет, журналов или интернет-порталов. Сколько приходится оббегать, остаётся загадкой. Конечно же, доход оправдывает затраты. Но опять же, не у всех. Почему?

Самых лучших и самых пробивных журналистов, обычно, берут в штат. А в штате и зарплата повыше, и беготни поменьше. Из тех, кто не попал в штат, ценится лишь тот, кто пишет в формате и приносит скандальный эксклюзив. А таких, поверьте, совсем немного.

К традиционным журналистам-внештатникам, с развитием интернета стали присоединяться все, кому не лень. Кажется, ничего сложного нет, когда под рукой безлимитный интернет и любимый компьютер. Ой, да! Ещё масса свободного времени.

И вот эти самые новоиспечённые фрилансеры активно агитируют своих работающих на постоянной работе друзей и знакомых уйти в никуда и заняться собственным делом дома. Не слушайте такую агитацию!

Понятно, что бывают разные ситуации, но уходить в свободное плавание можно в крайнем случае. Это моё мнение. кто-то хочет возразить?




Комментариев: 2

  1. Не понимаю, как можно жить заработком в интернете. Да и сколько платят за такую работу? Скорее всего копейки. Нельзя продавать свой талант за дешево

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top