skip to Main Content
Безобразные дороги и расхлябанность

Безобразные дороги и расхлябанность




Очередная крупная автокатастрофа. С многочисленными человеческими жертвами. Около полудня, в районе посёлка Самарское, что в Ростовской области бензовоз КамАЗ выехал на встречную полосу и моментально столкнулся с пассажирским рейсовым автобусом, который следовал из Краснодара в Ростов-на-Дону и потом в Таганрог.

Возгорания не последовало — цистерна бензовоза была пустой. Но от сильного удара автобус смялся, как консервная банка, до сих пор следователи не могут установить, какой марки был автобус — «Мерседес» или «Икарус». 25 человек, среди них двое детей погибли. Ещё пятеро находятся в критическом состоянии. Точное число пострадавших и погибших пока не сообщается. Предположительно в автобусе могли находиться около 45 пассажиров.

Президент России Дмитрий Медведев на заседании Совета безопасности сказал: «Сегодня в результате ДТП сразу же погибли больше 20 человек. За одно ДТП. Я конечно даю поручения министерству внутренних дел и Генеральной прокуратуре с этим разобраться, но это к сожалению не частный случай. Это система». Дмитрий Медведев добавил, что в последнее время причиной ДТП всё чаще становятся безобразные дороги и преступная расхлябанность участников дорожного движения.

Правильно, система. Совсем недавно, в ночь на 20 июля в Новосибирской области перевернулся автобус, в котором находилось 48 человек, включая двоих водителей. 8 человек погибли, 38 пострадали. И вот снова. Какой-то дурдом… Подробности трагедии в видео сюжете программы «Сегодня» телекомпании НТВ. Смотрим онлайн.

 




Один комментарий

  1. В Москве сегодня новое ДТП на МКАДе. Снова Грузовик врезался в пассажирский автобус. И опять многочисленные пострадавшие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top