skip to Main Content
Маленький и быстрый Rolls-Royce Ghost

Маленький и быстрый Rolls-Royce Ghost




Какой русский не любит быстрой езды? Особенно, если это езда на потрясающе красивом, удобном и легендарном Rolls-Royce. Сегодня Rolls-Royce представил широкой общественности технические характеристики своего самого маленького седана Ghost, выход в свет которого состоится в сентябре на автошоу в Франкфурте.

Итак, под капотом Rolls-Royce Ghost удобно и надёжно расположился 6,6 литровый двенадцатицилиндровый турбодвигатель, с мощностью 570 лошадиных сил. В тандеме с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач ZF, Rolls-Royce Ghost сможет набирать сотню за 4,9 секунды и разгоняться… До какой именно скорости сможет разогнаться Rolls-Royce Ghost так и остаётся неизвестным — передовая электроника от Rolls-Royce ограничит максимальный разгон до 250 километров в час. Известно, что версии произведённые для некоторых стран, будут ещё более ограничены в скорости.

При такой скорости требуется идеальная подвеска. Rolls-Royce Ghost получил в своё распоряжение «интеллектуальную» пневматическую подвеску, в которой адаптивными амортизаторами управляет электроника. Компьютер каждые 2,5 миллисекунды будет считывать показания нескольких датчиков на каждом амортизаторе и настраивать подвеску под дорожные условия. Компьютер сможет проконтролировать и искусственные ограничители скорости — «лежачих полицейских». В автоматическом или в ручном режиме просвет Rolls-Royce Ghost можно поднять почти на три сантиметра.




Комментариев: 2

  1. Сдается мне, что этот Ролс Ройс Гость будет стоить как сбитый Боинг. Что до электроники, ограничивающей скорость, то умельцев на Русь множество — найдут как поправить. Приделают крылья и получится самолет! 😉

  2. Ты как всегда прав! Наши умельцы чего хочешь летать заставят! А сколько будет стоит новый Ролс-Ройс не знаю… Явно, что в разы дороже Запорожца! 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top