skip to Main Content
Из мухи слона...

Из мухи слона…




Соседские отношения — дело сложное и щепетильное. Ну, скажите мне пожалуйста, кто прожив хотя бы несколько лет в социальном обществе, хотя бы раз не ссорился с соседями. Ну, или не обижался на то или другое действие соседей. Молчите! Ответ и так знаю. Тогда, ничего особенного, что две братские страны изредка находятся в состоянии временного недопонимания.

Вы абсолютно правы, я сейчас про отношения между Россией и Белоруссией. Два славянский государства, история отношений которых насчитывает не одну тысячу лет. Отношения, которые связаны не только далёким и часто не касающихся народных масс словом «история». Это родственные и дружеские отношения. А некоторые международные политические «деятели» пытаются каждый день подтачивать эти абсолютно нормальные, на мой взгляд, отношения. Не стоит сейчас припоминать молочную войну. Здоровье людей — дело святое. Поэтому говорить сейчас об этом не будем. Все проблемы решили.

К чему я начал эту тему? Да вот уже несколько дней, крупнейшие порталы новостей, в большинстве своём вещающих на территорию России из-за бугра, жуют сопли о том, что белорусский Президент Александр Лукашенко окончательно обиделся на Россию и развернулся лицом в сторону Европы и Америки. Понятно, что если Александр Григорьевич развернулся к Европам и Америкам лицом, то к России он повернулся сами понимаете чем. Тем временем, в отношениях России и Белоруссии все обиды прошли, настало время конструктивного общения. Я не могу не отдать должное белорусскому Президенту, который открыто говорит о добрососедских отношениях. В отличии, кстати, от некоторых российских одиозных политиков и большинства западных.

Что тут можно сказать? Политика-политикой, а как были родственные, деловые и дружеские отношения между русскими и белорусами, так они и останутся. Как сотрудничали российские и белорусские предприятия — так и будут сотрудничать. Как ездили многочисленные туристы в Москву и Минск, так и будут ездить. И никакая сила не сможет разорвать эти узы, спекулирую на недопонимании, создавая из мухи слона…




Один комментарий

  1. Ром, пусть они жуют сопли. Разделяй и властвуй! — вот их девиз. Что они будут делать с государством, которое с каждым днем крепнет?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top