skip to Main Content
Пасхальная суббота в Магнитогорске

Пасхальная суббота в Магнитогорске




Второй день в Магнитогорске был полностью посвящён осмотру местных достопримечательностей. Как оказалось, таких достопримечательностей совсем немного. Среди них, мост через реку Урал. Мост, как мост. Но знаменит он тем, что проходит над границей Европы и Азии. О чём свидетельствует памятный знак.

Кроме места в городе есть ещё несколько памятников, среди них военный мемориал, палатка первых углежогов, паровоз времён войны, памятник сталевару, напротив железнодорожного вокзала, любовно называемый горожанами «Дежурный по станции». Вообщем-то это и есть все достопримечательности Магнитогорска. Если, конечно, не считать ещё и Магнитогорский металлургический комбинат.

Поехали снимать Магнитогорск сверху, с просмотровой площадки на одной из пяти гор. Ну, скажу я вам, меня чуть не сдуло оттуда. Такой трешняк, просто караул!

А вечером была Пасхальная служба в соборе Вознесения, напротив ледовой арены «Металлург». Сказать, что собор красивый, значит не сказать ничего. Это бесподобно. Я впервые наблюдал за службой с верхних хоров, а это почти 60 метров от уровня пола в храме. Красиво. Кстати, мои дорогие, Христос Воскресе!

Пасхальное богослужение в Вознесенском соборе




Комментариев: 5

  1. рпечатку масенькую допустил,мой друг! А чего же ты фото собора не разместил- он великолепен действительно1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top