skip to Main Content
Золотое яйцо перепёлки

Золотое яйцо перепёлки




Не так давно я уже рассказывал про перепелиные яйца. Мои читатели узнали, как сделать маску для волос с перепелиными яйцами и приготовить тонизирующий напиток. Судя по поисковым запросам, тема перепелиных яиц интересна читателям, поэтому сегодня продолжим эту тему.

Итак, медики утверждают, что нехватка вещества лизоцима в организме человека приводит к заболеваниям. Лизоцимом богаты свежие яйца. Понятно, что сельские жители могут пить только что снесённые куриные яйца в любом количестве, однако куры могут болеть и быть переносчиками туберкулёза и сальмонеллеза, болезнями, которые легко передаются людям.

Перепёлки, как я уже говорил, не подвержены этим заболеваниям и особо стерильны. Поэтому диетологи рекомендуют давать даже самым маленьким детям по 1-2 перепелиных яйца в день. От этого укрепляется иммунитет и нервная система, улучшается память, повышается острота зрения. В целом дети лучше развиваются и меньше болеют.

Пару лет назад российские медики провели эксперимент. Как известно, городские жители постоянно испытывают на себе влияние неблагоприятной экологической обстановки, которая становится причиной многих заболеваний. Так вот, в эксперименте участвовали две группы. Одна из которых принимала куриные яйца, другая – перепелиные.

Через месяц у людей из группы, принимающих перепелиные яйца, повысился уровень гемоглобина в крови, исчезли головные боли, понизилась утомляемость, а общее состояние заметно улучшилось. Замечательное подтверждение теории людей, которые считают, что перепелиные яйца должны присутствовать в рационе питания каждого человека.

Лично в моём холодильнике перепелиные яйца уже давно вытеснили куриные. Ещё бы, перепелиные яйца ничуть не уступают по вкусовым качествам куриным, да и если пофантазировать, можно придумать, какие блюда приготовить с яйцами перепёлок. И сегодня я расскажу по блюдо, которое мне очень нравится. Итак,

Салат с клубникой и перепелиными яйцами

Для салата нам потребуется: 300 г молодого салата, 8 перепелиных яиц, 16 больших креветок, 8 крупных клубник, 1 апельсин, 1 лимон, соус Табаско, соль и оливковое масло.

Помоем и обсушим салат. Сварим перепелиные яйца. Знаете, как правильно варить перепелиные яйца? Кладём в холодную воду, доводим до кипения и варим четыре минуты, охлаждаем, чистим и режем вдоль пополам. Отвариваем креветки в течение пяти минут в кипящей воде, охлаждаем и очищаем от панциря.

В большую салатницу кладём салат, тёплые креветки, перепелиные яйца и клубнику, которую предварительно порежем ломтиками. Опять таки, клубнику можно порезать как угодно, на ваш вкус. И ещё. Небольшой секрет про салат. Если хотите, чтобы листья салата дали обильный сок – режьте их. Ели предполагается, что приготовленное блюдо сразу не съедите, лучше порвите листья салата – сок будет выходить постепенно, а сами листья останутся сочными и красивыми.

Самое время перейти к заправке. Выдавливаем сок апельсина и лимона, добавляем несколько капель соуса Табаско и 3-4 столовые ложки оливкового масла. Потом взбиваем, лично я это делаю в блендере, но можно обойтись миксером или даже венчиком для взбивания. Заправлять салат нужно непосредственно перед подачей на стол. Приятного аппетита!




Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top