skip to Main Content
Особенности отдыха 2009

Особенности отдыха 2009




Прошлогодний финансовый кризис, последствия которого всё сильнее сказываются на наших с вами планах, вносит коррективы в то, как мы будем отдыхать, где мы будем отдыхать и самое главное, будем ли отдыхать вообще.

Специалисты утверждают, что большинство россиян в этом году отложили на лучшие времена поездки на средиземноморские и египетские курорты. Так, по данным опросов, на отдых в Египет в этом собираются поехать в полтора раза меньше туристов из России. Европейские здравницы тоже примут значительно меньше отдыхающих — в зависимости от страны и курорта, сокращение наших туристов сократится до половины, от числа прошлого года. В более выигрышном положении оказались курорты Турции, которые потеряют лишь каждого пятого туриста из России.

Но отменять отдых у моря вообще и остаться дома намерены не так уж много людей, лишь каждый сотый из отдыхавших в прошлом году на заграничных курортах. Спрашивается, куда поедут отдыхать оставшиеся люди? Эксперты прогнозируют, что в этом году, как в добрые старые времена вновь начнут пользоваться спросом российские и украинские черноморские курорты. Тем более, что в разгар кризиса большинство из них снизили цены и в отличии от прошлого года, отдых на внутренних курортов обойдётся дешевле, чем заграничный.




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top