skip to Main Content
Про автозвук

Про автозвук




Какое-то музыкально-киношное поколение выросло сегодня в большинстве цивилизованных стран. Многоканальные домашние кинотеатры, интеллектуальная система «умный дом», портативные проигрыватели цифровой музыки, не говоря уже о современных музыкальных системах, встроенных в салон автомобиля.

А помните, как всё начиналось? Не так давно, разговор о истории аппаратов, воспроизводящих звук уже поднимался на страницах моего проекта, но чтобы не искать напомню — первые автомобильные магнитофоны или попросту автомагнитолы появились на рынке чуть больше трёх десятков лет назад.

Естественно, что за это время технологии шагнули далеко вперёд. Аппаратура, встраиваемая в автомашину ничем не уступает аппаратуре, которая установлена в доме. Разница лишь в размере агрегатов. Однако, пользователь сегодня не хочет чувствовать разницу между идеально настроенным домашним кинотеатром в квартире и многоканальной системой в салоне автомобиля. Слушателю и зрителю везде должно быть одинаково комфортно.

Существуют сотни компаний, которые оборудуют автомобиль по последнему слову техники. Не все автомобилисты знают однако, что качественный автозвук зависит не только от марки и цены аппаратуры, но и от того, насколько правильно расставлены акустические компоненты в салоне. Нормальные специалисты могут безошибочно подобрать и установить акустическое оборудование, в соответствии с эргономикой отечественных автомобилей, в том числе корпусные сабвуферы, акустические полки и подиумы. Правильно установленная акустика будет радовать владельца чистым и глубоким звуком долгие годы.

Впрочем, техника меняется каждый день и стоит ли заморачиваться, вбухивая в авто бешеные тыщи?



Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top