skip to Main Content
Дошло ртутное облако до Кремля?

Дошло ртутное облако до Кремля?




Давно известно, что если человеку заняться нечем, он начинает искать на свою жопу приключений. А если найти приключения не получается, человеческий разум включает шоковое воображение и способность фантазировать. После того, как один мой знакомый говорил фразу: «Мне скуШно!», начинали происходить удивительные вещи. Слухи, сплетни, склоки, ссоры моментально погружали общество вокруг моего знакомого в пучину полномасштабных боевых действий. Ну, да ладно! Раз скучно — понять можно. А если можно понять, то и простить можно. Такой вот человек, что делать…

Становится куда страшнее, когда сообщество русскоязычных блогеров скидывает на широкую интернет-общественность невероятные новости, слухи и сплетни. Ржачно, конечно, ничего сказать нельзя. Это мы с вами понимаем, что к новостям в дневниках нужно относиться с осторожностью. А некоторые воспринимают весь бред, как истину.

К примеру, звонит мне сегодня подруга Юлька. Суббота, восемь утра, самое время для звонка. Слышал, говорит Юлька, на Россию со стороны Украины надвигается страшно ядовитое ртутное облако? Мол, вчера на Украине взорвался какой-то секретный военный завод НАТО (!!!) и чтобы обезопасить Украину от ртутного дождя, это ртутное облако специальными гигантскими вентиляторами гонят в сторону России. Типа, Ющенко сказал, что это вам в добавок к оплате за газ!

Вот тут я просто присел. Вернее, куда там, присел? Я же слушал подругу лёжа, подумал, что Юляха переработала в ночную на телеке и теперь у неё бредовый отходняк. Ан нет! Девушка напугана, очень сильно напугана. Прочитала она эти электронные бредни про ртуть, Украину и облаков… Пипец!

Между прочим, слухи о ртутном облаке появились ещё вчера вечером, после того, как сочинский геолог, кандидат геологи-минералогических наук, Учёный секретарь Сочинского отделения Русского географического общества Надежда Диденко предупредила строителей олимпийских объектов на Красной поляне о возможности появления на поверхности земли ртутных выделений. Город Сочи и окрестности расположен на залежах ртутной руды, и в местах разлома земной коры могут случаться ртутные проявления.
Вот из такой, казалось бы, безобидной информации родились страшные слухи о ртутном облаке, обрастающие ежесекундно новыми подробностями. Так и хочется спросить, ну как, дошло ртутное облако до Кремля?




Комментариев: 12

  1. Нет, Юлька не блондинка. Она обворожительная брюнетка с большими и яркими голубыми глазами. Очень умненькая. Просто переклин после ночных съёмок…

  2. Kardolin, это не мы даём. Это наши дорогие российские блогеры дают. На уши всех поставили, смотри-ка, даже МЧС России опровержение пришлось дать! )))

  3. Какой бред =) нашему народу точно делать нечего! Столько всего интересного вокруг творится и придумывать не надо!

  4. Зачем же смотреть вокруг с широко открытыми глазами? Это не интересно! Гораздо интересней нести чепуху и бредить! Вот такая жизнь пошла! 😆

  5. Спасибо, за пост, а то, действительно, рунет на уши встал. Кто бы мог подумать, что это все из-за Надежды Диденко =))))

  6. zanozanet, даааа! Кто бы мог подумать! Она же от чистого сердца строителей предупредила, а народ подумал… Хотя, может быть она вообще здесь не при чём? Как говорится, в каждой шутке, есть лишь доля шутки! 😈

  7. не вентиляторы гонят, а ватага хохлов, пукают на облако и вениками гонят на кремль, надо Единороссов сгонять в стаю и назад посылать облако тем же макаром

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top