skip to Main Content
Про рациональное разочарование

Про рациональное разочарование




Нет, погода меня разочаровала окончательно. Слегка пробивающееся солнышко всё-таки завалило наглухо за тучи. Тоска зелёная, когда за окном такая погода. Вернее непогода… Поздняя весенняя непогода. А так хотелось погулять, подышать свежим воздухом, насытить лёгкие кислородом и ароматом весенних цветов.

Ну, ничего страшного. Тем более что и дома есть занятия. Кстати, говорят, что заниматься делами по дому в воскресенье нельзя. Видимо говорят те, кто сидит дома постоянно и успевает переделать все домашние дела за будни. А что делать тем, кто работает с утра до вечера, простаивает в многочасовых пробках и остаётся на всё лишь суббота и воскресенье. В субботу, собственно, можно и в гости сходить или отдохнуть на природе,  погулять в парке или посмотреть кино на большом киноэкране. Кстати про кино.

Ну, если погода подвела, что остаётся? Остаётся смотреть кино! Да! Будем смотреть кино, устроив вечерний киносеанс с удовольствиями и удобствами. Правда, экран не совсем большой, но звук, как положено, многоканальный, высококачественный. И посмотреть есть чего. Что-то за последнее время у меня скопилось множество фильмов, которые и надо бы посмотреть, но руки никак не доходят.

А всё почему? Времени не хватает катастрофически! Поэтому, разочаровавшись погодой, будем смотреть кино, с чашкой горячего чая. Тоже приятно. Такое, знаете ли, рациональное разочарование.




Комментариев: 2

  1. Нужно ли расстраиваться из-за плохой погоды? Здравомыслящий человек всегда найдет себе занятие и развлечение по душе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top