skip to Main Content
Главное безопасность!

Главное безопасность!




С самого зарождения человеческой цивилизации, наши с вами предки обустраивали уютные гнёздышки. Сначала это были пещеры и простейшие строения, которые с годами превратились в добротные, красивые и роскошные особняки и многоквартирные дома. И в любые времена люди пытались обустроить своё жилище, сделать его более комфортным и максимально приспособленным для жилья. У кого-то это получалось лучше, у кого-то хуже. Кто-то мог скопить в своём первобытной доме богатства, а у кого-то и самого дома не было… Именно поэтому человек пытался защитить своё жилище и имущество от посягательств извне.

Исторические хроники утверждают, что первые охранные системы практически ровесники первых жилищ человека. Первобытный человек выкапывал перед входом в свой дом глубокие ямы. Замаскированная яма могла не только предупредить хозяина о приближающемся враге, будь то дикое животное или человек из другого племени, но и задержать, дать время подготовиться к отпору врагу.

В средневековье владельцы больших поместьев и замков устраивали тайные ходы, схроны, подземные переходы, которые позволяли хозяевам уходить от опасности.

В начале прошлого века появилась первая электрическая охранная сигнализация, которая при разрыве контактов электрической цепи посылала сигнал на громкий звонок.

Сегодня мы предъявляем гораздо большие требования к обеспечению безопасности жилища. Охрана дома — ответственное дело, которое можно доверить лишь профессионалам. И профессиональные специалисты скажут вам в один голос, что мало иметь охранную сигнализацию и посоветуют установить полный комплекс охранно-пожарной сигнализации. А это системы видеонаблюдения, которые смогут заметить врага на расстоянии; охранная сигнализация — проинформирует и хозяина, где бы он не находился, и правоохранительные органы о несанкционированном доступе в дом или квартиру.

Ну и, конечно же, современный дом должен быть оборудован охранно-пожарной сигнализация, которая увеличит в разы противопожарную безопасность жилища. Воедино все эти системы повысят уровень безопасности жизни. Потому что, как известно в жизни — главное безопасность!




Комментариев: 2

  1. Очень познавательная история. Особенно про первобытных людей с их «первобытными особняками» 😆
    ОЙ, Ромка! ЖжОшь! 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top