skip to Main Content
Знамение

Знамение




Пару дней назад посмотрел фильм Алекса Пройаса «Знамение/Knowing» с Николасом Кейджем в главной роли. Действие фильма разворачивается в наши дни. Вскрыта «временная капсула», в которую в 1959 году школьники поместили свои рисунки с представление о будущем.

Учителю Джону Кестлеру (Николас Кейдж) в руки попадает загадочный лист, сверху до низу исписанный цифрами.

Герой Николаса Кейджа пытается разгадать тайну этого листка. Пытаясь расшифровать содержимое загадочного послания, учитель Кестлер выявляет загадочную связь между цифрами на листке и самыми большими катастрофами и бедствиями, произошедшими на Земле за последние полвека.

Самое страшное, по прогнозам учителя впереди. Ведь, если верить цифрам, катастроф не избежать и в будущем. Вероятно, предотвратить катастрофы возможно, располагая сведения из зашифрованного листка. Но что будет, когда цепочка цифр на листке закончится?

Ну, что? Фильм хороший. Не такой параноидальный, как «Роковое число 23», может быть совсем немного уступающий супер блог-бастерам в качестве эффектов. Но всё равно, фильм удался. Даже отсутствие актёров первой величины, за исключением Кейджа, не испортило картину. Все играют, кто-то лучше, кто-то хуже, но в целом — крепкий фильм-катастрофа. Смотрим!

Фильм «Знамение» (2009)




Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top