skip to Main Content
Последний романтик шансона

Последний романтик шансона




В следующее воскресенье, в гостях в моей музыкальной гостиной будет очень близкий мне по духу человек — Рустик ЖИГА. Вот для меня, видимо этот человек, гражданин без пафоса, уроженец помпезного города Казани, является последним романтиком шансона.

В следующее воскресенье, 29 марта, у меня в моей гламурной гостиной совсем негламурный гость. Он знает о жизни гораздо больше, чем мы с вами, вот только душа этого человека дарит всем нам такие произведения, от которых иногда мурашки бегут по спине…

Итак, через неделю у меня в гостях РУСТИК ЖИГА композитор, поэт и певец! Задаём вопросы в комментариях, и как водится у меня в блоге, для затравки, песня… Рустик Жига — Музыка дождя. Но ссылка на песню сразу после афиши Рустика…

Рустик ЖИГА

И вот теперь, самые мои нетерпеливые, получают возможность послушать песню, автора Рустика Жига. И, насколько я понимаю, сегодня это будет песня «Музыка дождя»…

Кстати, мне нравится совершенно другая песня. Но Рустик ЖИГА выбрал именно «Музыку дождя» для сегодняшней предварительной встречи с моими читателями. Друзья! А давайте зададим Рустику максимум вопросов…

Как обычно, вопросы звезде, а на этой неделе это Рустик ЖИГА, принимаются до полуночи с пятницы до субботы. Иногда, случается так, что я принимаю и другие вопросы, но в этом случае нужно воспользоваться формой отправки сообщения в рубрике «Контакты»




Комментариев: 9

  1. Вы родом из Казани. Что для Вас этот город? Всегда мечтал посетить столицу Татарстана, но пока увы….

  2. Рустик! А для кого из певцов и певиц Вы пишете. Кто на Ваш взгляд исполняет Ваши песни, наиболее приближенно к авторскому видению? У Вас есть песни-дуэты?

  3. А у меня вопрос к дорогому Romaha.
    Я прочитала все, что Вы написали про Рустика ЖИГУ, послушала предлагаемую Вами музыкальную композицию. У меня сложилось впечатление, что мы имеем дело с ПЕРВЫМ, а не последним романтиком. Так сказать, number ONE, т.е. лучший.
    А из чего исходили Вы, называя уважаемого музыканта и композитора последним?…

    1. На мой взгляд российский шансон, мужская его часть, поделилась на два лагеря. Одни поют «колючку» — про тюрьмы, лагеря, да пересылки. Вторые, видимо считают, что самое главное в этом жанре — грести гонорары лопатой. Посему пишут и поют песни далеко не романтичные, которые ближе попмузыке, нежели шансону. Романтиков-то в шансоне не осталось, как ни прискорбно об этом говорить. Для меня Рустик ЖИГА по своему таланту композитора, поэта и певца стоит где-то рядом с попсовым Игорем Николаевым.
      У нас, к сожалению, больше таких романтиков нет. Бог даст, ещё появятся. Но пока, опять же, на мой взгляд, Рустик — последний! Хотя, Вы правильно заметили, что он number ONE, т.е. лучший.
      Я стесняюсь спросить, а у Вас вопрос к Рустику будет?

  4. Рустик! А какое событие в вашей жизни вы считаете самым приятным. Что с этим связано? Вы счастливый человек?

  5. Существует мнение, что человек является отражением своего окружения. Говорят, «с кем поведешься, того и наберешся», «короля играет свита» и т.п. В связи с этим вопросы к уважаемому музыканту и композитору:
    1. Свободно ли сердце Рустика Жиги? Какие требования Вы предъявляете к девушкам? Где и как с Вами познакомиться?
    2. Много ли у Вас друзей , и кто эти люди?
    Спасибо.

  6. Добрый вечер! Вопросы к Рустику: Скажите, пожалуйста, как рождаются Ваши песни? Что Вас вдохновляет написать стихи или музыку? Мне всегда интересен процесс рождения песни. Вот например, как зародилась эта чудесная композиция: «Музыка дождя» ?(и меня посетили мурашки при прослушивании))
    И пожелания: Творите и дальше так же свободно, независимо от мнений и рамок жанров. Так же от души!
    Поклонник творчества Рустика.

  7. Здравствуйте, Рустик! У меня может быть не совсем обычный вопрос. Вы можете рассказать о Вашем отношении к Вере и Богу. Может ли человек верить в Бога и не посещать церковь.
    И если можно, второй вопрос. Что для Вас грех. Какой грех можно простить, а какой нельзя? Спасибо Вам огромное!

Комментарии закрыты.

Back To Top