skip to Main Content
Интересно, что будет завтра?

Интересно, что будет завтра?




Столичный рынок недвижимости переживает не самые лучшие времена. В средствах массовой информации замаячили материалы одного содержания: «Цены на квартиры в Москве скоро рухнут». Масла в огонь подлил Сбербанк России, спрогнозировав падение цен на некоммерческую недвижимость на 20-25% в первом квартале наступившего года. Прошло уже два месяца нового года, а цены по сравнению с прошлым годом снизились совершенно незначительно. И то, только в валюте, в долларах и евро. Цены в рублях на квартиры наоборот, только растут. Растут с каждым днём.

В том, что цены на московские квартиры не снижаются, можно винить кого угодно – агентства недвижимости, спекулянтов, пиарщиков, правительство Москвы. Но на самом деле, причина-то совершенно в другом. В Москве и Подмосковье практически все строящиеся объекты заморожены. Нет средств на покупку стройматериалов, на оплату труда строителей. К новым объектам, ранее планировавшимся построить в этом году, даже не притрагивались. Соответственно, при снижении предложения, цены падать не будут.

Как бы там не было, но продажа квартир в Москве пока существенно не сократились. Риэлторы говорят о том, что сегодня в столице пока есть из чего выбрать. Интересно, что будет завтра?




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top