skip to Main Content
Снова про айран. Или молодильная сила

Снова про айран. Или молодильная сила




В наши дни на прилавках магазинов все чаще появляются косметические продукты, в состав которых входит, правда, не простокваша и кефир, а молочная сыворотка. Недавние исследования показали наличие в молочной сыворотке большого количества биологически активных веществ, преимущественно белковой природы. Полученные результаты позволяют сделать вывод, что молочная сыворотка является ценным источником биологически активных субстанций, и что применение молочной сыворотки в косметике весьма перспективно. Такие косметические средства действуют на кожу просто бесподобно! Ведь в составе сыворотки незаменимые аминокислоты, изолейцин, валин, гастидин, лизин и множество других полезных микроэлементов.

Сегодня мы сделаем маску для тела из айрана. Неспроста на Кавказе, чтобы сохранить природную красоту и нежность кожи, каждое утро юные девушки умывались свежим айраном. Сыворотка из айрана, приготовленного в домашних условиях, хороша тем, что она растворена в минеральной воде, которая, несомненно, усилит ее действие и обогатит минералами.

Что нужно: отстоявшийся айран 0,5 литра, небольшая миска, ватный тампон, кисточка и две плошки.

Как приготовить айран дома я рассказывал раньше. Всё что нужно – после приготовления дать напитку отстояться, чтобы он расслоился на молоко и сыворотку. Аккуратно сливаем сыворотку в отдельную миску и тампоном наносим на тело. Оставляем сыворотку на теле на 15-20 минут, после чего смываем под теплым душем. После душа лучше не вытираться.




Комментариев: 4

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top