skip to Main Content
Вниз, вверх и вширь

Вниз, вверх и вширь




Совсем недавно, всего каких-то несколько месяцев назад Центробанк и Правительство усиленно сдерживали курс рубля. А потом всё резко изменилось. Курс российской национальной валюты – рубля, по отношению к доллару и евро, плавно начал скатываться вниз. В руководстве страны признали, что начинают мягкую девальвацию рубля. Что такое девальвация, я уже писал. Кому интересно, кто не знает – читаем.

Достаточно продолжительное время Центробанк расширял коридор бивалютной корзины. Происходило это плавно, еженедельная разница увеличивалась в пределах тридцати копеек. Финансисты успокаивали – чем дешевле национальная валюта, тем выгоднее экспортировать, то есть продавать отечественные товары за рубеж.

Сегодня Центробанк провёл более решительную девальвацию рубля. За один день разница увеличилась на 40 копеек. Евро подорожал на 88 копеек, а доллар подешевел на 8. Эксперты считают, что ЦБ в состоянии развернуть процесс в противоположное направление, однако имеются все основания считать, что Центральный Банк будет и дальше проводить усиленную девальвацию рубля.




Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top