skip to Main Content
Осень золотая

Осень золотая




Когда-то осень с её жёлтыми увядающими листьями, запахом тлена, первыми заморозками и тонким хрусталём на лужах вселяла в меня самое настоящее уныние. Красота осени пришла ко мне гораздо позже. Как не стыдно мне об этом говорить, но впервые я увидел и был пленён подмосковной осенью лет семь назад.

Я вышел из ночного клуба часов в восемь утра, сел в такси и поехал домой. До дома на такси я не доехал километра три. Увидел что-то необычно-красивое, попросил таксиста остановиться.

Представляете, с обеих сторон дороги рядки берёз, с ярко-жёлтой, поредевшей листвой. А за ними, где-то совсем близко, но так, что рукой не достанешь, скошенные поля. И тоже безумно-красивого жёлтого цвета. А сверху всю эту красоту нежно укрывало нереально-глубокое синее небо. Такого буйства красок я не видел никогда, признаюсь честно. Да и тут — чистая случайность. Каждый день мы куда-то бежим, торопимся, на ходу просыпаясь и щурясь, нацепив на глаза тёмные очки, думая о делах и делишках. Нам некогда остановиться и сказать самому себе: «Посмотри, как красиво вокруг!»…

Я вышел из машины и пошёл через поле в сторону дома! Те эмоции, которые я испытал в тот момент нельзя сравнить ни с чем! Эти три километра я шёл почти два часа! Как идиот останавливаясь и возвращаясь назад, снова останавливаясь и снова возвращаясь! Но зато этот день остался у меня в памяти. Очень часто с тех пор, выхожу в ясный денёк подышать свежим воздухом, полюбоваться красотой и просто подумать в одиночестве…




Комментариев: 2

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top