skip to Main Content
Лето вернулось!

Лето вернулось!




Сегодня с утра собрался гулять с таксой, как обычно посмотрел на дорогостоящий и обычно правдивый прогноз погоды от ЦРУ-шников в телефоне. Не поверил… Посмотрел на градусник за окном и тоже не поверил… Теплынь-то какая! Ещё до полудня у меня рядом с домом в Подмосковье, в тени было +19. Ура, лето вернулось!

Действительно жарко, солнышко припекает, вот только на небе перистые облака. А народная примета гласит — перистые облака к скорой смене погоды. Народные приметы кстати, никогда не обманывают. Обманывают лишь те приметы, которые наши с вами современники пытаются переделать на свой лад. Или вообще придумать.

Одним словом, уже часам к четырём дня погода начала портиться. Ветер, который рвал листья с деревьев ещё до обеда ещё набрал силы и начал гнуть деревья. Тем временем перистые облака на небе сменились плотной облачностью, больше похожей на тучки. И вот часов в девять вечера по подоконникам и окнам загрохотали крупные дождевые капли.

Лето не вернулось. Лето лишь заглянуло на прощанье, прощаясь почти на девять месяцев и уступая место унылой осени. Ничего, лето обязательно вернётся! В следующем году!




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top