skip to Main Content
Куда ведёт этот курс?

Куда ведёт этот курс?




В очередной раз, Центробанк России увеличил разницу между долларом и евро, по отношению к рублю. Отныне колебания в бивалютной корзине могут колебаться в диапазоне почти восьми процентов. Валютные биржи отреагировали мгновенно – курс рубля опустился на 22 копейки. Видимо негласное решение российского правительства о девальвации рубля перенеслось с бумаги в реальную жизнь. Финансовые эксперты отмечают, что девальвация рубля может быть на руку нефтяным компаниям. По мнению специалистов, именно нефтяники лоббируют девальвацию рубля на 25-30 процентов.

Тем временем, в столице продолжаются увольнения. С работой прощается не только офисный планктон. В ФМС отмечают, что за короткое время получили больше двух тысяч уведомлений от  работодателей о прекращении трудовых отношений с иностранными гражданами. И это только среди тех, кто официально получил разрешения на работу в России, а это всего лишь от 20 до 30 процентов всех гастарбайтеров. Одним словом, всё как всегда.

Пессимизм россиян не разделяют официальные лица. По словам власть держащих, всё хорошо, в России кризиса нет, экономика развивается правильным курсом! Вот только непонятно, куда ведёт этот курс…




Комментариев: 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back To Top