skip to Main Content
Час Земли

Час Земли

В минувшую субботу, 28 марта, случилось пропиаренное событие. Акция "Час Земли", при поддержке Всемирного фонда дикой природы, виртуально собрала около миллиарда человек, которые в половине девятого вечера по местному времени выключили все электрические приборы и на 60 минут остались без…

Читать далее
Лето. Пока только по времени

Лето. Пока только по времени

Сегодня ночью страна совершит стремительный переход на летнее время. Помните, в последнее воскресенье октября прошлого года, мы с вами перешли из летнего времени в зимнее. Тогда стрелка часов была переведена на час назад. Тогда же я рассказал историю о декретном…

Читать далее
Не унывая предавай!

Не унывая предавай!

Уныние - смертный грех. А что такое предательство? Я уже писал, что человека можно запугать, обмануть, напоить до полусмерти и тогда он может сдать тебя с потрохами. Для меня это не предательство, это скорее всего трагическое стечение обстоятельств. Для меня…

Читать далее
Знамение

Знамение

Пару дней назад посмотрел фильм Алекса Пройаса "Знамение/Knowing" с Николасом Кейджем в главной роли. Действие фильма разворачивается в наши дни. Вскрыта "временная капсула", в которую в 1959 году школьники поместили свои рисунки с представление о будущем. Учителю Джону Кестлеру (Николас…

Читать далее
Фиолетовое чудо баклажан

Фиолетовое чудо баклажан

Существует легенда, что один турецкий султан упал в обморок, впервые попробовав блюдо из фиолетовых плодов. Еда оказалась настолько вкусной, что от избытка чувств, впечатлительный турок лишился сознания. Современники султана стали называть плоды этого овоща "яблоком безумия". Имя этого волшебного овоща…

Читать далее
Back To Top