skip to Main Content
Аркаим так и не нашли...

Аркаим так и не нашли…

Понедельник решили посвятить поездке в древний город Аркаим. В 1987 на юге Челябинской области во время строительства водохранилища было обнаружено укрепленное поселение раннегородского типа, относящееся к эпохе бронзы. Свое название – Аркаим – оно получило от горы, расположенной в нескольких…

Читать далее
Пасхальная суббота в Магнитогорске

Пасхальная суббота в Магнитогорске

Второй день в Магнитогорске был полностью посвящён осмотру местных достопримечательностей. Как оказалось, таких достопримечательностей совсем немного. Среди них, мост через реку Урал. Мост, как мост. Но знаменит он тем, что проходит над границей Европы и Азии. О чём свидетельствует памятный…

Читать далее
Привет, Магнитогорск!

Привет, Магнитогорск!

Дорогая Надя! Оооооооооооооой! Долетели мы хооороооошооо! Конечно, мои дорогие, долетели мы совсем неплохо. Можно сказать хорошо. По правде, мне до последнего момента не верилось, что в славный город Магнитогорск нас понесёт новинка советского авиастроения, 1965 года выпуска, Ту-134. Понёс же,…

Читать далее
Выставка достижений народного хозяйства

Выставка достижений народного хозяйства

Сегодня зашёл на ВДНХ. Мой старший брат приехал на выставку из Германии. Прошёл пешком от Стакана до павильона Космос. Боже мой, какая разруха. Пятнадцать лет назад я работал на ВДНХ. Всё было гораздо лучше. А сегодня у меня просто волосы…

Читать далее
Нужно сделать только шаг...

Нужно сделать только шаг…

Бывает, что трудно принять решение. И оторвать от себя то, что приросло некогда к тебе с мясом, а потом стало чужим и ненужным. Я всегда восхищался людьми, которые могут оторвать это от себя до того, пока это не умрёт. Сегодня…

Читать далее
Back To Top